Меню Поиск

Закрыть

Основные монолитные конструкции станций юго-западного участка БКЛ метро готовы на 75%

24.09.2020 14:21

Основные монолитные конструкции станций юго-западного участка БКЛ метро готовы на 75%

Теги: Строительство , БКЛ

Готовность основных монолитных конструкций четырех станций юго-западного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро составляет 75%. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«На данный момент на станциях юго-запада Большого кольца выполненный объем по монолиту основных конструкций составляет 75%. На всех участках однопутных тоннелей участка выполнен монтаж верхнего строения пути. Ведется проходка двухпутного тоннеля от станции «Давыдково» до «Аминьевского шоссе», а на станциях «Мичуринский проспект», «Аминьевское шоссе» и «Проспект Вернадского» ведется монтаж тягово-понизительных подстанций», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

По его словам, в декабре прошлого года было завершено строительство всех однопутных тоннелей на юго-западном участке БКЛ метро от «Улицы Новаторов» до «Аминьевского шоссе». В августе 2020 года 10-метровый ТПМК «Надежда» приступил к проходке заключительного двухпутного тоннеля на юго-западе БКЛ.

«На всех станциях юго-западного участка БКЛ развернуты активные работы. На «Аминьевском шоссе» производятся архитектурно-отделочные работы в зоне вестибюля, а также в зоне платформенного участка станционного комплекса, и завершаются монолитные работы по наклонным ходам, ведется монтаж эскалаторного оборудования в вестибюле станции. На станции «Проспект Вернадского» в настоящее время идет монтаж внутренних инженерных систем и прокладке кабеля, отделочные работы в служебных помещениях. На 50% завершены работы по монтажу эскалаторного оборудования. На «Мичуринском проспекте» начаты отделочные работы платформы станции и на «Давыдково» строители также приступили к архитектурно-отделочным работам», - приводятся в сообщении слова генерального директора АО «Мосинжпроект» Юрия Кравцова.

В пресс-службе напомнили, что юго-западный БКЛ метро участок включает станции «Проспект Вернадского», «Мичуринский проспект», «Аминьевское шоссе» и «Давыдково». Ввод участка улучшит транспортное обслуживание районов Очаково-Матвеевское, Раменки, Проспект Вернадского. Позволит сократить время на поездку пассажиров по городу на 10-15 минут. Кроме того, за счет снижения интенсивности движения транспорта, в том числе по Аминьевскому шоссе, ул. Удальцова, Мичуринскому проспекту и проспекту Вернадского улучшится экологическая ситуация в районах.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок