Меню Поиск

Закрыть

Рекомендательную систему назначения судей на футбольные матчи презентовали в Москве

24.09.2020 13:42

Рекомендательную систему назначения судей на футбольные матчи презентовали в Москве

Теги: Футбол , спорт , Судья

Рекомендательная система автоматизированно учитывает большое количество факторов при выборе судей на футбольные матчи. Об этом сообщил заместитель проректора НИУ ВШЭ Дмитрий Дагаев в ходе пресс-конференции.

«Раньше назначение судей происходило в ручном режиме. В ручном режиме не всегда все ограничения получится учесть. Рекомендательная система позволит в автоматизированном режиме учесть те ограничения, которые в эту систему будут заложены, и это позволит найти в некотором смысле наилучшее распределение судейских бригад на матчи чемпионата. Эта система призвана помочь департаменту судейства Российского футбольного союза (РФС) в поисках наиболее оптимального распределения судей», - сказал Дагаев.

Он уточнил, что рекомендательная система основана на модификации алгоритма Гейла-Шепли.

«Для решения задач назначения судей на матчи будет использоваться алгоритм Гейла-Шепли. Алгоритм позволяет хорошо распределить объекты одного типа по объектам другого типа», - пояснил Дагаев.

Система назначения судей на футбольные матчи носит рекомендательный характер, окончательное решение остается за департаментом судейства РФС.

Рубрика: Спорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок