Меню Поиск

Закрыть

Девятиметровые часы установили на фасад ТРЦ «Щелковский»

24.09.2020 13:35

Девятиметровые часы установили на фасад ТРЦ «Щелковский»

Теги: Строительство , ТРЦ , Щелковский

На фасад торгово-развлекательного центра «Щелковский» установили девятиметровые часы, сообщили в пресс-службе ТРЦ.

«Вчера поздно вечером был завершен монтаж главного символа торгово-развлекательного центра «Щелковский» - девятиметровых часов. Хронометр золотого цвета с авторским узором и красными стрелками занял свое законное место на фасаде здания со стороны ул. Уральская, над главной вывеской. ТРЦ «Щелковский» стал вторым по счету объектом в России, имеющего на фасаде часы такого диаметра. Площадь лицевой поверхности конструкции составляет 25 кв. м, диаметр циферблата - 9 м, длина минутной стрелки - 5,3 м, а часовой - 4 м. Общий вес конструкции - около 3,5 тонн», - говорится в сообщении.

Уточняется, что корпус часов выполнен из алюминиевого сплава с использованием сложной технологии сварки. Крепление осуществляется через систему тросовых подвесов. Все элементы подвесов выполнены из нержавеющей стали и покрашены в цвет фасада.

В пресс-службе отметили, что часы сверяются и подводятся автоматически через Интернет. В настоящее время продолжаются пуско-наладочные работы. Также в часах имеется устройство, способное в автоматическом режиме управлять светом и степенью яркости без непосредственного участия человека. В зависимости от времени года и текущего времени суток на часах будет предусмотрено четыре степени яркости.

Добавляется, что ТРЦ «Щелковский» является частью многофункционального комплекса в составе одноименного ТПУ, в который также входит московский международный автовокзал.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок