Меню Поиск

Закрыть

Москва и Крым договорились о сотрудничестве в сфере туризма

24.09.2020 12:43

Москва и Крым договорились о сотрудничестве в сфере туризма

Теги: Туризм , Крым , Москва , Соглашения о сотрудничестве , Соглашения , Партнерство , Туристический

Комитет по туризму Москвы и министерство курортов и туризма Республики Крым подписали соглашение, направленное на укрепление межрегионального взаимодействия и развитие туристской индустрии двух регионов. Об этом журналистам сообщила председатель комитета по туризму Москвы Екатерина Проничева.

«Сотрудничество с Республикой Крым, в том числе в рамках нового цифрового сервиса Russpass, позволит обеспечить благоприятные условия для увеличения взаимного туристского потока и продвижение потенциала двух регионов, познакомит пользователей сервиса со всей России с историей, культурой и туристическими возможностями Республики Крым», - сказала Проничева в ходе церемонии подписания соглашения.

Она добавила, что стороны будут развивать совместную работу по ряду направлений, включая взаимодействие между организациями туристской индустрии двух регионов, обмениваться опытом по вопросам государственного регулирования сферы туризма и туристской деятельности и оказывать содействие в формировании новых туристских маршрутов.

По ее словам, соглашение также предусматривает содействие развитию детского, молодежного и семейного туризма, туризма старшего поколения и социального туризма, проведение совместных мероприятий, обмен календарем событий и другой актуальной информацией.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок