Меню Поиск

Закрыть

Комитет по туризму: Москву за летний период посетили 1,5 млн туристов

24.09.2020 12:08

Комитет по туризму: Москву за летний период посетили 1,5 млн туристов

Теги: Статистика , Туризм , Москва , Туристы

Около 1,5 млн туристов посетили столицу за летний период с момента отмены ограничений, связанных с распространением коронавируса. Об этом журналистам сообщила руководитель комитета по туризму Москвы Екатерина Проничева.

«Я могу сказать только о тех официальных цифрах с начала сезона, то есть со снятия официальных ограничений - с июня до августа Москву посетили 1,5 млн человек. Безусловно, существующая ситуация привела к тому, что у нас изменился портрет нашего гостя. Основными гостями у нас были приезжающие к нам соседи из других регионов, и основной поток был из Центрального федерального округа, и для нас радостно заметить, что большим интересом Москва пользовалась у гостей из южной части России», - сказала Проничева.

Она добавила, что туристы в Москве стали моложе - более половины туристов в Москве в возрасте 24-35 лет.

«Цели абсолютно разные. Большая часть туристов - это бизнес-туристы, те кто приезжают в деловые поездки. И этим летом большая часть - это событийный туризм, культурный туризм, туры по Москве. Также в Москве пользуются спросом гастрономия как одно из направлений туризма в Москве, образовательные туры», - уточнила руководитель комитета по туризму столицы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок