Меню Поиск

Закрыть

Почти 1,5 тонны батареек собрали в Москве и отправили на переработку в рамках проекта группы «Эколайн»

эксклюзив

24.09.2020 11:34

Почти 1,5 тонны батареек собрали в Москве и отправили на переработку в рамках проекта группы «Эколайн»

Теги: Экология , Отходы , Переработка , Москва , батарейки

Почти 1,5 тонны батареек собрали в столице и отправили на переработку и утилизация в Ярославль в рамках проекта «БатаREйка» группы компаний «Эколайн», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«То, что мы наблюдали - это загрузка батареек на утилизацию в Национальную экологическую компанию в Ярославле. Они занимаются полным циклом переработки и утилизацией этих батареек. Мы собирали эти 1,5 тонны батареек около года с момента запуска проекта «БатаREйка», - сообщил Агентству «Москва» генеральный директор проекта «БатаREйка» Вадим Шушукин.

Он отметил, что в рамках проекта в Москве установлено около 25 контейнеров для сбора батареек.

«Мы собираем их в контейнеры, которые устанавливаем как в уличном, так и в офисном исполнении. Если весь заполнить, то в уличном контейнере может быть почти 100 кг. Офисный, конечно, меньше, он порядка 12-15 кг. Пока контейнеров не так много, как хотелось бы - у нас около 10 уличных контейнеров и около 15 офисных в Москве», - добавил Шушукин.

В пресс-службе «Эколайна» напомнили, что батарейки не относятся к ТКО (твердые коммунальные или бытовые отходы) и их нельзя выбрасывать с обычным мусором, чтобы исключить вредное воздействие на экологию и переработать полезные компоненты - батарейки не менее чем на 70% состоят из ресурсов, которые можно использовать повторно.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок