Меню Поиск

Закрыть

Жителя Химок задержали по подозрению в убийстве и обезглавливании матери

24.09.2020 11:08

Жителя Химок задержали по подозрению в убийстве и обезглавливании матери

Теги: Химки , СК , убийство , Задержание

Задержан мужчина, подозреваемый в убийстве матери в Химках, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления СК России по Московской области Ольга Врадий.

«Следователем следственного отдела по Химки ГСУ СК России по Московской области задержан 22-летний местный житель, подозреваемый в убийстве матери», - сказала собеседница агентства.

По ее словам, 23 сентября в одной из квартир городского округа Химки обнаружено тело 46-летней летней местной жительницы без головы. По данным эксперта, смерть потерпевшей наступила от повреждений в виде колото-резаных ранений и удушения. Следователями и криминалистами завершен осмотр места происшествия, допрошен подозреваемый, назначена судебно-медицинская экспертиза.

«На допросе подозреваемый не смог пояснить следователю мотивы совершенного преступления, поэтому в ближайшее время будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза для установления вменяемости мужчины. В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», - добавила Врадий.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок