Меню Поиск

Закрыть

Минобрнауки РФ: В вузах Москвы не выявлено попыток обязать студентов покупать маски за свой счет

эксклюзив

24.09.2020 10:35

Минобрнауки РФ: В вузах Москвы не выявлено попыток обязать студентов покупать маски за свой счет

Теги: ВУЗы , Студенты , Нарушения , Москва , маски

Министерство науки и высшего образования РФ не выявило попыток в вузах Москвы обязать студентов покупать медицинские маски за свой счет. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе министерства.

«Министерством науки и высшего образования РФ подобных нарушений выявлено не было», - сообщили в пресс-службе, отвечая на соответствующий запрос.

Также в пресс-службе уточнили, что в абсолютном большинстве российских университетов учебный год начался в очном и смешанном формате.

«По данным Минобрнауки России, начало учебного года в дистанционном формате предусмотрено в 25 из 724 российских университетах, в том числе 14 негосударственных вузах. В абсолютном большинстве российских университетов учебный год начался в очном и смешанном формате», - добавили в пресс-службе.

Ранее министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков сообщил, что в некоторых российских вузах были выявлены попытки переложить обязанность по приобретению медицинских масок на самих студентов. Он подчеркнул, что такие ситуации недопустимы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок