Меню Поиск

Закрыть

«Школа управляющих» откроется для молодежи в детском технопарке «Вертикальный взлет»

24.09.2020 10:25

«Школа управляющих» откроется для молодежи в детском технопарке «Вертикальный взлет»

Теги: Дети , технопарк , Предпринимательство , Руководитель

В детском технопарке «Вертикальный взлет» откроется «Школа управляющих» для молодежи, сообщили в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

«Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы совместно с Национальной ассоциацией организаций дополнительного образования «НАДО» открывает «Школу управляющих» на базе детского технопарка «Вертикальный взлет». Обучение в ней будет бесплатным. Принять участие в программе смогут молодые люди в возрасте 16 лет и старше», - говорится в сообщении.

По словам руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, учебный курс-интенсив в «Школе управляющих» рассчитан на девять недель. К участию в программе будут отобраны 200 претендентов. В процессе обучения ученики получат актуальные знания, соответствующие последним тенденциям в менеджменте, и смогут применить их на практике во время стажировки в столичных компаниях.

Уточняется, что ученики узнают о тонкостях лидерства, достижения целей и управления бизнесом и пройдут стажировку в столичных компаниях. Записаться на бесплатные занятия могут москвичи в возрасте 16 лет и старше. Программа обучения в «Школе управляющих» включает следующие тематические блоки: основы личной эффективности; бизнес-стратегии для построения успешных компаний; жизнеспособные в актуальной экономической ситуации бизнес-модели; принципы подбора персонала и работы с кадрами; управление финансами; грамотная «упаковка» бизнеса; франчайзинг; навыки творческого мышления в жизни и бизнесе.

В пресс-службе отметили, что каждый участник в финале сдаст квалификационный экзамен. При успешном прохождении итоговой аттестации слушатели получат свидетельства государственного образца, действительные на всей территории России. Участники «Школы управляющих», показавшие лучшие результаты при прохождении стажировки в компаниях, получат предложения трудоустройства после завершения курса.

Добавляется, что прием заявок на обучение в «Школе управляющих» продлится до 28 сентября. Занятия будут проходить со 2 октября по 28 декабря в очном формате. Зарегистрироваться на участие можно на сайте технопарка.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок