Меню Поиск

Закрыть

Расписание ряда электричек Белорусского направления МЖД изменится 27 сентября из-за строительных работ

24.09.2020 10:00

Расписание ряда электричек Белорусского направления МЖД изменится 27 сентября из-за строительных работ

Теги: Железные дороги , Электрички , МЖД , Изменение расписания электричек

Расписание некоторых электричек Белорусского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится 27 сентября 2020 года в связи со строительными работами на станции МЦД-1 «Баковка», сообщили в пресс-службе магистрали.

«На станции МЦД-1 «Баковка» продолжается строительство дополнительного подземного вестибюля с тоннелем. 27 сентября железнодорожные строители проведут демонтаж пролетного строения, которое было установлено для строительства тоннеля без остановки движения поездов», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в настоящее время в тоннеле ведутся отделочные работы, параллельно строится выход из вестибюля на «островную» платформу (из Москвы). Ранее было завершено строительство выхода из вестибюля на «береговую» платформу (в Москву). Завершить работы планируется в декабре.

В пресс-службе пояснили, что технологическое «окно» назначено с 1:50 до 11:50 в выходной день, чтобы сохранить объемы движения в будние дни.

«На время работ движение поездов на участке Кунцево-1 - Одинцово будет организовано по соседним путям. В связи с этим внесены изменения в расписание пригородных поездов, в том числе МЦД-1. Так, у некоторых пригородных поездов изменится количество остановок на маршруте, а также время отправления и прибытия в конечный пункт. Несколько электричек проследуют по укороченному маршруту. Некоторые поезда выведут из расписания», - уточнили в МЖД.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок