Меню Поиск

Закрыть

Около 200 тыс. поездок к подмосковным СНТ совершили пассажиры Мострансавто с начала июля

24.09.2020 04:53

Около 200 тыс. поездок к подмосковным СНТ совершили пассажиры Мострансавто с начала июля

Теги: Московская область , Мострансавто , Пассажиры

Пассажиры АО «Мострансавто» совершили порядка 200 тыс. поездок до садовых некоммерческих товариществ (СНТ) в Подмосковье с начала июля 2020 года, сообщает пресс-служба перевозчика.

«Начиная с июля на следующих до СНТ маршрутах Мострансавто пассажиры совершили около 200 тыс. поездок. Всего предприятие обслуживает порядка 50 «дачных» маршрутов в разных муниципалитетах Московской области», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что самыми востребованными оказались маршруты №10 «Автостанция - Юбилейное», №21 «Раменское (3-й квартал) - ст. Бронницы - Пласкинино (Сады)», №6 «Раменское (Автовокзал) - Марково», на которых предоставляются меры социальной поддержки. На них было зафиксировано около 38 тыс., свыше 20 тыс. и порядка 18 тыс. поездок соответственно.

При этом льготы действуют на большинстве «дачных» маршрутов, на которых за указанный период совершено более 150 тыс. поездок по социальным картам жителя Подмосковья и москвича. Чаще всего для оплаты проезда пассажиры использовали бесконтактные банковские карты - на их долю пришлось около 25 тыс. операций. Порядка 21 тыс. транзакций было проведено по транспортной карте «Стрелка».

В Мострансавто добавили, что для улучшения качества обслуживания пассажиров расписание автобусов синхронизировано с графиком движения электропоездов. Транспортные средства перевозят пассажиров от автовокзалов, авто- и железнодорожных станций. Большинство маршрутов работает с пятницы по воскресенье, их обслуживание завершится после окончания дачного сезона.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок