Меню Поиск

Закрыть

Депутат МГД Титов: Необходимо поддерживать частные инициативы в организации спортивных секций

эксклюзив

23.09.2020 19:25

Депутат МГД Титов: Необходимо поддерживать частные инициативы в организации спортивных секций

Теги: Мосгордума , спорт

Необходимо поддерживать частные инициативы в организации спортивных секций. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской думы Андрей Титов.

«Коммерциализацию спорта принято ругать, однако сегодня это предубеждение стоит на пути развития доступного спорта и физкультуры. Напротив, я уверен, что если в организацию спортивных секций, объединений, проектов придет не крупный бизнес с большими проектами дорогих фитнес-клубов, а тех, кто готов строить малый бизнес, - это в корне изменит ситуацию. Если будет больше людей, которые смотрят на это как на свое личное дело, будут думать о развитии собственной материальной базы, о создании рабочих мест, то и число таких малых предприятий будет расти, а количество вовлеченных в спорт жителей всех возрастов - увеличится», - сказал Титов.

По мнению депутата, спорт можно продвигать, рекламировать, применять маркетинговые инструменты.

«Не лишняя и конкуренция между тренерами, школами, площадками. Ведь конкуренция улучшает качество и снижает стоимость для конечного потребителя. Поддержка спорта, продвижение здорового образа жизни в моем округе Зеленограде является одним из направлений депутатской деятельности. Я постоянно на связи с руководителями наших спортивных объединений, и в курсе, что многим из них не хватает постоянной базы для тренировок, требуется оснащение, при этом есть и спрос на занятия, как для взрослых, так и для детей. Многое держится на чистом энтузиазме, но это не бесконечный ресурс. Так мы теряем и талантливых тренеров, и тех, кто хотел бы заниматься спортом, но все упирается в неудобства. Поддержка частной инициативы, возможность получать достойную оплату за свой труд, инвестировать и получать отдачу изменят эту сферу. Программы подобные акселератору - шаг на пути к положительным изменениям», - отметил Титов.

Он напомнил, что в Москве впервые проведут акселератор спортивного бизнеса, заявки на участие можно подать до 1 октября.

«В рамках работы акселератора пройдет шестинедельный курс, где в режиме онлайн участники будут ставить цели, искать инструменты для их достижения, обсуждать их с коллегами, наставниками, инвесторами. Впервые такая эффективная модель как акселератор будет использована для спортивной индустрии. Сегодня в Москве действуют 5,7 тыс. малых и средних предприятий, занимающихся физкультурно-оздоровительной деятельностью. В этот перечень входят и фитнес-клубы, танцевальные и йога-студии, секции, прокаты спортинвентаря и многие другие предприятия этого профиля. Дать этой отрасли новые ресурсы для развития, площадку для обмена опытом, обучения современным инструментам продвижения своих услуг - это одна из мер поддержки, которые Москва оказывает малому и среднему бизнесу», - заключил депутат.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок