Меню Поиск

Закрыть

Центры госуслуг назвали районы Москвы, жители которых чаще всего теряют документы

эксклюзив

24.09.2020 08:00

Центры госуслуг назвали районы Москвы, жители которых чаще всего теряют документы

Теги: Документы , Мои документы

Центры госуслуг «Мои документы» рассказали, в каких районах Москвы чаще всего теряют документы. Оказалось, что чаще всего теряют документы жители Алтуфьевского района. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе комплекса социального развития столицы.

«В 2020 году чаще всего за услугой обращались жители района Алтуфьевский. На втором и третьем месте - Бибирево и Нагатинский Затон. Большое количество обращений зафиксировано также в центре госуслуг района Раменки, Москворечье-Сабурово и Ново-Переделкино», - рассказали в пресс-службе.

Как напомнили в комплексе соцразвития, оформить важные документы в центрах госуслуг можно «одним пакетом» - за одно посещение житель подает заявление на получение ряда услуг, актуальных в определенной жизненной ситуации. В рамках жизненной ситуации «Я потерял документы» сотрудники центров госуслуг помогут восстановить водительское удостоверение (национального и международного образца), СНИЛС, полис ОМС, ИНН, социальную карту, удостоверение многодетной семьи Москвы, а также предоставят сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, и документы о зарегистрированных объектах жилищного фонда.

Получить результат услуги можно также «одним пакетом» или по мере изготовления документов. Если заявитель потерял документ, удостоверяющий личность, то для предоставления услуг в рамках жизненной ситуации «Я потерял документы» необходимо сначала восстановить паспорт, обратившись в любое территориальное подразделение по вопросам миграции. 

Всего в центрах госуслуг оформить документы комплектом можно в рамках девяти жизненных ситуаций: «Рождение ребенка», «Многодетная семья», «Перемена имени», «Я потерял документы», «Оформление наследства», «Смена места жительства», «Приобретение жилья», «Я - автомобилист» и «Я оплачиваю налоги».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок