Меню Поиск

Закрыть

ЗАГС Москвы назвал особняк в Серебряном бору и усадьбы одними из лучших мест для бракосочетания осенью

эксклюзив

24.09.2020 08:30

ЗАГС Москвы назвал особняк в Серебряном бору и усадьбы одними из лучших мест для бракосочетания осенью

Теги: ЗАГСы , Свадьбы , Осень , Серебряный бор , Москва , Остафьево , Бракосочетание

Особняк в Серебряном бору и усадьба «Остафьево» являются одними из лучших мест в Москве для регистрации брака осенью. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного комплекса социального развития.

«Необычные площадки для регистрации брака, открытые в рамках проекта мэра Москвы, подойдут для церемонии бракосочетания в любое время года. Осенние свадьбы отличаются великолепными элементами сезона - с помощью зеленых, желтых, оранжевых, красных и коричневых красок даже обычный городской парк превращается в сказочное место для фотосессии. Для регистрации брака осенью отлично подойдет гостиница «Националь» с видом на Красную площадь, особняк на Волхонке, особняк Спиридонова, усадьба Третьякова, усадьба Муравьевых-Апостолов, усадьба Васильчиковых и особняк «Роял», которые располагаются в самом центре столицы. После торжественной церемонии бракосочетания пара сможет устроить фотосессию среди городских пейзажей. Кроме того, среди осенних красок в живописном заповеднике расположился особняк в Серебряном бору, а также в усадьбе «Остафьево», где сохранилась липовая аллея», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что также для бракосочетания осенью подойдет современное пространство «Согласие Hall» с панорамным видом на ботанический сад МГУ «Аптекарский огород».

«Одними из самых популярных площадок можно считать исторические особняки и усадьбы. С начала года там прошло более 1,4 тыс. регистраций брака. Из 31 необычной площадки почти треть составляют особняки и усадьбы. Кроме того, такие панорамные площадки с видом на осеннюю Москву, как башни «Федерация», «Меркурий» и «ОКО», создадут особенную атмосферу при проведении бракосочетания. Там с начала года прошло около 500 торжественных регистраций. Подать заявление на регистрацию брака на необычной площадке можно онлайн через Единый портал госуслуг, а также в отделе ЗАГС, к которому прикреплена выбранная площадка. Стоимость госпошлины остается прежней - 350 руб.», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок