Меню Поиск

Закрыть

РФПИ: Стоимость препарата «Авифавир» после появления в аптеках будет снижена

23.09.2020 16:55

РФПИ: Стоимость препарата «Авифавир» после появления в аптеках будет снижена

Теги: Лекарства , Коронавирус

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и группа компаний «ХимРар» намерены повысить доступность препарата от коронавируса «Авифавир». Об этом сообщается на сайте РФПИ.

«РФПИ и «ХимРар» считают возможным приступить к розничным продажам «Авифавира» только после того, как будет повышена доступность препарата в результате оптимизации себестоимости «Авифавира». Благодаря производству «Авифавира» по полному циклу, включая субстанцию, осуществляются мероприятия для значимого снижения себестоимости. В результате цена будет снижена на 30% по сравнению с уровнем, сформированным другими препаратами на амбулаторном рынке. РФПИ и «ХимРар» намерены зарегистрировать «Авифавир» для амбулаторного использования лишь после снижения стоимости препарата. Получение разрешения и начало применения «Авифавира» для амбулаторного приема запланировано на октябрь», - говорится в сообщении.

В фонде также отметили, что с июня 2020 года в лечебные учреждения 74 регионов страны поставлено более 60 тыс, упаковок «Авифавира». В настоящее время он применяется исключительно в стационарах под наблюдением лечащего врача. Пациенты его получают бесплатно в рамках обязательного медицинского страхования.

Эффективность фавипиравира, на базе которого создано лекарство, была подтверждена японской корпорацией Fujifilm Holdings, которая разрабатывает собственный препарат - «Авиган», добавили в РПФИ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок