Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор усилил контроль за соблюдением температурного режима в школах и детсадах Москвы

23.09.2020 14:52

Роспотребнадзор усилил контроль за соблюдением температурного режима в школах и детсадах Москвы

Теги: Школы , Детские сады , Роспотребнадзор , Нормативы

Контроль за соблюдением температурного режима усилен в школах и детских садах Москвы, сообщили в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора.

«Управлением Роспотребнадзора по Москве с учетом региональных климатических условий и в преддверии эпидемического сезона роста заболеваемости гриппом и ОРВИ усилен контроль за санитарно-гигиеническим состоянием и соблюдением температурного режима в образовательных организациях и социальных учреждениях», - говорится в сообщении.

Уточняется, что температура воздуха в помещениях общеобразовательных организаций должна отвечать следующим требованиям: 21-23 градуса в игровых младшей, средней, старшей групповых ячеек дошкольных организаций; 19-20 градусов в спальнях дошкольных организаций; 18-24 градуса в учебных помещениях и кабинетах общеобразовательных организаций.

В Роспотребнадзоре подчеркнули, что при несоответствии температуры воздуха гигиеническим нормативам руководству организаций необходимо принять безотлагательные меры по обеспечению температурных режимов.

«Соблюдение санитарных требований к воздушно-тепловому режиму в детских садах, школах и домах-интернатах на контроле управления», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок