Меню Поиск

Закрыть

Пассажиры ЦППК летом провозили в поездах кроликов, цыплят и мини-пига

23.09.2020 13:19

Пассажиры ЦППК летом провозили в поездах кроликов, цыплят и мини-пига

Теги: Животные , ЦППК , Пассажиры

За летний период 2020 года пассажиры АО «Центральная ППК» перевезли более 130 тыс. домашних животных, в том числе кроликов, цыплят и мини-пига. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«Более 130 тыс. домашних питомцев перевезли поезда компании летом. Чаще всего в электричках провозят собак и кошек, но бывают и другие случаи. Так, один из пассажиров оформлял билет на семью кроликов в клетке, другой - мини-пига, а одна пожилая женщина везла цыплят», - говорится в сообщении.

Отмечается, что услуга провоза домашних животных была наиболее востребованной на Казанском направлении - там перевезли более 23 тыс. животных.

«На втором месте Ярославское направление - более 21 тыс. Замыкает тройку лидеров Курское - почти 17 тыс. поездок. Всего с начала года пассажиры ЦППК совершили около 208 тыс. поездок с питомцами», - пояснили в пресс-службе.

В компании напомнили, что для провоза животного в электропоезде необходим билет. Его можно оформить в кассе или билетном автомате. Стоимость зависит от продолжительности поездки и составляет 25% от стоимости полного разового билета по этому маршруту. Для провоза животного на МЦД необходимо оформить билет с нулевой стоимостью перед началом поездки. Отдельная категория - собаки-поводыри. На них оформлять билет не нужно.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок