Меню Поиск

Закрыть

Собянин провел личный прием граждан по поручению президента РФ

23.09.2020 12:18

Собянин провел личный прием граждан по поручению президента РФ

Теги: Собянин , Щербинка , президент , Приемы

Мэр Москвы Сергей Собянин провел личный прием граждан по поручению президента России Владимира Путина. Встречи прошли в приемной главы государства, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

К мэру обратился житель Щербинки, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы Олег Безунов. Он заявил, что как отец маленького ребенка столкнулся с проблемой нехватки мест в детских садах и школах. «У нас в Щербинке уже более трех лет идет строительство детских садов по адресу: ул. Спортивная и ул. Индустриальная, а также школы на ул. 40 лет Октября. И стройка идет, и непонятно, когда она закончится», - сказал Олег Безунов.

Собянин сообщил, что все перечисленные объекты должны начать работу уже в 2021 году. «Эти три объекта - школа, детские сады - они все на выходе. По плану в этом году мы их все закончим. В III-IV квартале все три объекта будут закончены. В следующем году уже будут работать и принимать детей», - сказал мэр.

В целом, как добавил Собянин, Щербинка развивается: запущена станция МЦД, проведено благоустройство. «Щербинка стала расти. Количество жителей стало увеличиваться, и не успевают объекты соцкультбыта за ростом численности населения. Абсолютно правильно вы сказали: Щербинка у нас одна из самых проблемных с точки зрения обеспечения детскими садами и школами. Вообще в «новой» Москве построили уже где-то 70 объектов. Еще 120 надо построить в ближайшие годы, чтобы решить эту проблему», - подчеркнул мэр.

Также на личный прием к Собянину пришла Галина Желтова - домохозяйка, сын которой занимается хоккеем. Она обратилась с просьбой ускорить работы по окончанию строительства спортивного комплекса с хоккейной площадкой на ул. Красного Маяка в районе Чертаново Центральное. «Уже второй год продолжается строительство спортивного комплекса. Коробка (хоккейная - прим. Агентства «Москва»), уже построена, но не открыт он», - сказала она.

Мэр захотел лично проинспектировать ход работ на объекте.

«Я сегодня планирую побывать в вашем районе, посмотреть. Если не возражаете, мы после приема вместе проедем и посмотрим, что там делается на стройке», - отметил Собянин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок