Меню Поиск

Закрыть

Незаконная пристройка к трансформаторной подстанции в Ломоносовском районе демонтирована

24.09.2020 03:58

Незаконная пристройка к трансформаторной подстанции в Ломоносовском районе демонтирована

Теги: Москва , Госинспекция по недвижимости

Незаконная пристройка к трансформаторной подстанции в Ломоносовском районе демонтирована. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы.

«В ходе плановой проверки Госинспекцией по недвижимости был выявлен факт самовольного строительства в Юго-Западном административном округе по адресу: Ленинский проспект вл. 88 стр. 3. К зданию трансформаторной подстанции без разрешительной документации была возведена капитальная пристройка площадью 25 кв. м.», – говорится в сообщении.

Отмечается, что объект находился на земельном участке, который не был предназначен для строительства, а государственная собственность на данный смежный участок не разграничена.
 
«Пристройка была возведена с применением легковоспламеняющихся материалов - пластика и дерева, тем самым создавая угрозу возникновения пожара на территории, прилегающей к жилым домам. Сегодня пристройка демонтирована, площадь здания приведена в соответствие с технической документацией», - приводятся в материале слова начальника Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок