Меню Поиск

Закрыть

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию двух корпусов НИИ детской онкологии и гематологии на юге Москвы

23.09.2020 10:30

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию двух корпусов НИИ детской онкологии и гематологии на юге Москвы

Теги: Поликлиники , Строительство , ЮАО , Мосгосстройнадзор

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) оформил документацию для ввода в эксплуатацию лечебного корпуса со стационаром и поликлиники на юге столицы, сообщили в пресс-службе комитета.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию двух корпусов в НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ имени Блохина РАМН на юге Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, сдан в эксплуатацию семиэтажный лечебный корпус и стационар на 250 коек, 25 из которых рассчитаны на трансплантацию костного мозга. Новостройке общей площадью 44,3 тыс. кв. м присвоен адрес: Каширское шоссе, д. 23, корп. 1Б. На соседнем участке по адресу: Каширское шоссе, д. 23, корп. 1В, введена шестиэтажная поликлиника и лабораторно-диагностический корпус площадью 26,7 тыс. кв. м. Отмечается, что для удобства медперсонала и пациентов в корп. 1Б установлено 14 лифтов, в корп. 1В - семь лифтов. Кроме того, сданы два контрольно-пропускных пункта, расположенных на въезде на территорию центра.

В пресс-службе отметили, что строительство велось за счет федерального бюджета. Застройщик - ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Блохина» министерства здравоохранения Российской Федерации. Добавляется, что надзор за ходом работ осуществляло МТУ Ростехнадзора.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок