Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации намерены организовать проверку правоприменения законодательства в сфере таксоперевозок

22.09.2020 13:11

В Совете Федерации намерены организовать проверку правоприменения законодательства в сфере таксоперевозок

Теги: Такси , Проверки , Совет Федерации

В Совете Федерации в осеннюю сессию организуют мониторинг в части применения мер административной ответственности к сфере таксоперевозок для анализа эффективности действующих законов. Об этом в ходе заседания комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству сообщила первый заместитель его председателя Ирина Рукавишникова.

«Себе мы тоже берем рекомендации: в течение осенней сессии этого года организовать проведение мониторинга правоприменения законодательства об административных нарушениях в части эффективности обеспечения защиты прав участников отношений в сфере пассажирских перевозок легкомоторным такси. Учитывая, что сейчас идет подготовка нового текста Кодекса об административных правонарушениях, я думаю, это будет очень логично», - сказала Рукавишникова в ходе обсуждения вопроса об утверждении рекомендаций на тему «Совершенствование юридического механизма защиты прав участников отношений в сфере пассажирских автомобильных перевозок».

Ранее группа сенаторов и депутатов Госдумы во главе с заместителем председателя Совета Федерации Андреем Турчаком внесли в нижнюю палату парламента пакет законопроектов, которыми предлагается предусмотреть ответственность за нарушение установленного федеральным законом порядка обработки информации о заказе легкового такси и осуществление деятельности агрегаторами такси без подачи извещения о начале осуществления деятельности.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок