Меню Поиск

Закрыть

Левкин: Более 24 млн кв. м недвижимости ввели на территории реорганизуемых промзон за девять лет

22.09.2020 12:11

Левкин: Более 24 млн кв. м недвижимости ввели на территории реорганизуемых промзон за девять лет

Теги: Строительство , Промзоны , Градостроительная политика

За девять лет на территории реорганизуемых промышленных зон было введено в эксплуатацию более 24 млн кв. м недвижимости. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики со ссылкой на руководителя департамента Сергея Левкина.

«За последние девять лет редевелопмент территорий бывших промышленных зон, которые образовывали так называемый «ржавый пояс» Москвы, позволил ввести в эксплуатацию более 24 млн кв. м недвижимости, в том числе более 16 млн кв. м жилья», - сообщил Левкин.

Он добавил, что, начиная с 2011 года за счет реорганизации промзон в Москве было построено 63 социальных объекта общей площадью 538 тыс. кв. м, в том числе 28 детских садов, 18 школ, семь объектов здравоохранения и девять спортивных объектов.

Левкин напомнил, что всего с начала 2020 года в Москве на территории реорганизуемых промзон построено и введено в эксплуатацию 67 объектов общей площадью более 2,6 млн кв. м недвижимости.

«На данный момент редевелопмент в той или иной степени коснулся 70% московских промзон», - уточнил руководитель департамента.

В пресс-службе добавили, что всего в 2020 году согласно утвержденному план-графику ввода объектов недвижимости, строящихся за счет средств внебюджетных источников, в границах реорганизуемых промзон планируется ввести в строй около 4,16 млн кв. м недвижимости, при этом жилье составит лишь 1,9 млн кв. м.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок