Меню Поиск

Закрыть

Музей Победы покажет документальные фильмы о войне с тифлокомментариями для незрячих детей и подростков

22.09.2020 01:45

Музей Победы покажет документальные фильмы о войне с тифлокомментариями для незрячих детей и подростков

Теги: Дети , Великая Отечественная война , фильм , Музей Победы

Музей Победы 23 и 25 сентября проведет кинопоказы документальных фильмов о пионерах-героях Великой Отечественной войны с тифлокомментариями для незрячих детей и подростков. Об этом сообщила пресс-служба музея.

«В год 75-летия Великой Победы в кинотеатре «Поклонка» при Музее Победы состоятся некоммерческие кинопоказы документальных фильмов в рамках проекта «Инклюзивное кино. Урок памяти» о пионерах-героях Великой Отечественной войны», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 23 сентября в кинозале «Жуков» кинотеатра «Поклонка» зрители увидят документальный фильм «Крымский партизан Витя Коробков», а 25 сентября - документальный фильм «Героизм по наследству. Аркадий и Николай Каманины». Перед началом просмотра выступят детские коллективы с тематическими номерами.

Отмечается, что впервые мероприятия для школьников будут транслироваться онлайн в системе ZOOM, участниками которых также станут региональные учебные заведения, включая школы-интернаты для слабовидящих/незрячих детей и подростков.

Как рассказали в пресс-службе, фильмы изготовлены с тифлокомментариями для незрячих детей и подростков. «Создание тифлокомментариев позволяет включить незрячих и слабовидящих школьников в зрительскую аудиторию военно-патриотического документального кино, а также усилить познавательную и эстетическую функции кинематографического произведения на незрячих людей, расширить их знания об истории Отечества. Инклюзивные мероприятия объединят детей с ограниченными возможностями с их сверстниками, не имеющими инвалидности, позволят социально адаптировать и интегрировать незрячих детей в общество сверстников. Дети с нормальным зрением смогут обратить внимание на проблемы незрячих, больше узнать об их способе восприятия мира, наладить контакт», - подчеркнули в музее.

Уточняется, что начало показов 23 и 25 сентября в 15:00 в кинотеатре «Поклонка» Музея Победы. Вход свободный для всех желающих.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок