Меню Поиск

Закрыть

Комплексное благоустройство проведено за пять лет более чем в половине дворов городского округа Балашиха

22.09.2020 05:50

Комплексное благоустройство проведено за пять лет более чем в половине дворов городского округа Балашиха

Теги: Дворы , благоустройство , Балашиха

Более половины дворов городского округа Балашиха обновили в течение пяти лет по областной программе комплексного благоустройства. Об этом сообщила пресс-служба администрации городского округа.

«Большое внимание уделяется сейчас именно благоустройству дворовых территорий, парковых зон. Только в 2019 году мы благоустроили 49 дворов, сквер в микрорайоне Южный, проложили новые велодорожки, которые облегчили жизнь многим пешеходам. Все это возможно благодаря тем программам, которые реализуются сегодня в области и стране», - приводятся в сообщении слова заместителя главы администрации городского округа Балашиха Татьяны Калашниковой.

Уточняется, что еще 48 дворов должны были благоустроить в 2020 году, но из-за пандемии COVID-19 расходы на благоустройство пришлось сократить. В результате новый облик получат 15 придомовых территорий. Остальные приведут в порядок по областной программе в последующие годы.

«Мы вынуждены были сократить бюджет на 680 млн руб., и как любая семья мы должны жить по средствам. Губернатор поручил нам ежегодно благоустраивать не менее 10% дворовых территорий, и мы всегда выполняли это условие. Только сейчас у нас произошел небольшой срыв из-за пандемии COVID-19, но в будущем мы это исправим», - цитирует пресс-служба слова председателя городского совета депутатов Геннадия Попова.

В пресс-службе отметили, что в рамках программы комплексного благоустройства дворы приводят в порядок по единому стандарту. На придомовых территориях должно быть шесть обязательных элементов: детские площадки, парковочные места, озеленение, освещение, площадки для сбора мусора и информационные щиты. Все они должны соответствовать определенным требованиям.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок