Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело после травмирования ребенка игрушкой-гранатой в Москве

21.09.2020 19:24

СК возбудил дело после травмирования ребенка игрушкой-гранатой в Москве

Теги: Дети , СК , Москва , Травмы

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело по факту получения травм несовершеннолетним подростком в результате игры с макетом боеприпаса, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ СК России по городу Юлия Иванова.

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»)», - сказала собеседница агентства.

По ее словам, 20 сентября в одну из городских детских больниц поступил ребенок 2009 года рождения с множественными ссадинами в области лица, туловища и верхних конечностей.

«Установлено, что отец ребенка, находясь в одном из магазинов, купил макет-игрушку гранаты, и в этот же день подарил сыну. При использовании данного макета мальчик выдернул чеку, после чего произошел хлопок, последний получил повреждения кожных покровов», - отметила Иванова.

Она добавила, что в настоящее время следователи проводят ряд действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также производителя данного товара, распространяемого в супермаркетах.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок