Меню Поиск

Закрыть

Московским врачам открыли бесплатный доступ к международным базам научных работ

21.09.2020 15:21

Московским врачам открыли бесплатный доступ к международным базам научных работ

Теги: здравоохранение , Медики , Базы данных

Российский фонд фундаментальных исследований предоставил Научно-исследовательскому институту организации здравоохранения и медицинского менеджмента департамента здравоохранения Москвы сублицензионный доступ к научным электронным ресурсам в сфере медицины, медицинских технологий и смежных областях. Об этом сообщили в пресс-службе НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента.

«Впервые сотрудники учреждений, подведомственных департаменту здравоохранения Москвы, имеют свободный доступ к 14 базам данных и коллекциям полнотекстовых журналов. На постоянной основе открыт доступ к коллекции журналов издательства Elsevier за 2016-2020 годы и ресурсам издательства Springer Nature. В тестовом режиме московские врачи получили доступ еще к 12 ресурсам - базам данных и коллекциям полнотекстовых журналов издательств EBSCO, Wolters Kluwer OVID Technologies, Elsevier (Embase, The Lancet, Cell Press, Society Journals), Wiley (Database Collection, Cochrane Library), S. Karger AG, Rockefeller University Press, Digital Science & Research Solutions Inc, Taylor & Francis, Microbiology Society и The American Academy of Pediatrics», - говорится в сообщении.

Уточняется, что сотрудники подведомственных столичному департаменту здравоохранения учреждений смогут получить доступ к научным трудам и журналам с рабочих компьютеров.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок