Меню Поиск

Закрыть

Пожарное депо с тренировочной башней и скалодромом в ТиНАО планируют ввести в эксплуатацию до конца года

21.09.2020 17:48

Пожарное депо с тренировочной башней и скалодромом в ТиНАО планируют ввести в эксплуатацию до конца года

Теги: Строительство , Депо , Мосгосстройнадзор , ТиНАО

Пожарное депо с тренировочной башней и скалодромом на территории ТиНАО планируют ввести в эксплуатацию до конца 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«Завершить строительство пожарного депо на четыре машиноместа в Щаповском поселении ТиНАО Москвы планируется в этом году. Объект возводится в пос. Щапово, вл. 36а за счет города. Мосгосстройнадзор ведет проверку по извещению об окончании строительно-монтажных работ. После устранения выявленных замечаний объект введут в эксплуатацию», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в депо разместятся помещения пожарной техники и техобслуживания (мойка и ремонт), пункт связи, комнаты отдыха и приема пищи, кабинеты руководителей, учебные классы, зал совещаний, тренажерный зал, помещение фельдшера с процедурной. На территории депо сооружена учебно-тренировочная башня со скалодромом для отработки действий при пожаре. На прилегающей территории создадут открытую автостоянку.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на объектах ТиНАО. На строительстве пождепо в Щапово комитетом
проведено 12 инспекционных проверок. Специалисты Центра экспертиз выполнили лабораторно-инструментальные исследования. Особое внимание уделялось соответствию
выполненных работ и применяемых стройматериалов утвержденному проекту», - отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, слова которого приводятся в материале.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок