Меню Поиск

Закрыть

Почти 660 тыс. жителей Подмосковья привились от гриппа с начала кампании

21.09.2020 13:34

Почти 660 тыс. жителей Подмосковья привились от гриппа с начала кампании

Теги: Статистика , Прививки , Московская область , Вакцинация , Грипп

С начала кампании по вакцинации прививки от гриппа сделали 658 тыс. жителей Московской области, сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

«В Московской области с начала кампании по вакцинации 658 тыс. человек сделали прививку от гриппа. В поликлиниках Подмосковья, а также мобильных комплексах по вакцинации применяются современные отечественные вакцины «Совигрипп», «Флю-М» и «Гриппол плюс». Процедура выполняется бесплатно, достаточно наличие паспорта или полиса ОМС. Чтобы пройти вакцинацию против гриппа, необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления. Терапевт или педиатр проведет осмотр на предмет отсутствия противопоказаний и направит на прививку. Записаться на прием к врачу можно через портал госуслуг Московской области. В мобильном комплексе по вакцинации врач проведет осмотр на месте», - говорится в сообщении.

Как напомнили в пресс-службе, с графиком работы мобильных комплексов по вакцинации можно ознакомиться в медицинских организациях и на сайте по вакцинации населения против гриппа: privivka.mz.mosreg.ru.

«Мы стараемся сделать процедуру вакцинации максимально доступной для всех жителей региона: проводим выезды мобильных комплексов в многолюдных места, организовываем выезды на предприятиях и прививаем сотрудников непосредственно на рабочем месте. Благодаря этому всего за несколько недель с начала вакцинации прививку от гриппа сделали 14,7% от запланированного числа», - добавила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова, которую цитирует пресс-служба.

Ранее «Радио 1» сообщало, что работники более 100 предприятий торговли Подмосковья смогут привиться от гриппа на рабочем месте.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок