Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 240 мест в Остафьево украсят окнами разного формата

21.09.2020 10:58

Детский сад на 240 мест в Остафьево украсят окнами разного формата

Теги: Строительство , архитектура , Детские сады

В селе Остафьево построят новый детский сад на 240 мест, его украсят окнами разного формата. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Уникальность и узнаваемость этому небольшому саду придадут окна разного формата, размещенные на нейтральном светлом фоне фасадов. Помимо этого они будут дополнительно выделяться за счет цветного обрамления. В результате у авторов получился объект, умело балансирующий между индивидуальностью и общим дизайном комплексной застройки», - приводятся в сообщении слова первого заместителя председателя Москомархитектуры, главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Как уточняется, общая площадь двухэтажного детского сада составит порядка 3,5 тыс. кв. м. Основная часть внутренних помещений отдана для десяти групповых ячеек, в которых будут учиться дети из ближайших домов. Помимо этого в садике предусмотрены спортивный и музыкальный залы, кружковые, а также административные и подсобные помещения.

Добавляется, что вокруг здания организуют игровые площадки, а также спортивную площадку для всего сада. Фасады будут облицованы керамогранитными плитами, а цветные вставки вокруг окон будут сделаны из окрашенных металлических листов. Вместе они придают зданию гармоничный и законченный вид.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок