Меню Поиск

Закрыть

Владимир Ефимов: Объем выданной в Москве льготной ипотеки за месяц вырос в полтора раза

21.09.2020 10:06

Владимир Ефимов: Объем выданной в Москве льготной ипотеки за месяц вырос в полтора раза

Теги: Кредиты , Ипотека , Льготы , Москва

Объем выданной в Москве льготной ипотеки за месяц вырос в 1,5 раза, всего в столице по данной программе выдано более 22 тыс. кредитов. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента экономической политики и развития города.

«За последний месяц число выданных кредитов выросло в 1,4 раза, а их объем увеличился в 1,5 раза. С начала июля эти показатели выросли втрое. На Москву приходится 25,4% от общей суммы выданных в России льготных ипотечных кредитов. В топ-5 регионов по суммам выданных ипотечных кредитов вошли: Санкт-Петербург - 14,4%, Московская область - 9%, Краснодарский край - 3,9%, Свердловская область - 3,3%», - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, за время действия льготной ипотечной программы в Москве было выдано 22,3 тыс. льготных ипотечных кредитов по ставке не выше 6,5%. Их объем на 10 сентября составил 117,9 млрд руб.

Программа льготного ипотечного кредитования была запущена весной этого года для поддержки населения и строительной отрасли и достаточно быстро стала востребованной. «Льготная ипотека подходит широкому кругу заемщиков, которые благодаря этой программе получили шанс приобрести жилье в новостройках, взяв кредит по ставке ниже рынка. Все, что выше 6,5%, банку компенсирует государство», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок