Меню Поиск

Закрыть

Строительство дома на 264 квартиры завершили в ЖК «Саларьево парк»

21.09.2020 08:13

Строительство дома на 264 квартиры завершили в ЖК «Саларьево парк»

Теги: Жилье , Строительство , Саларьево

В жилом комплексе «Саларьево парк» завершено строительство дома на 264 квартиры, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Завершено строительство корпуса №19 в жилом комплексе «Саларьево парк». «ПИК» получил заключение о соответствии построенного дома требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, новостройке присвоен следующий почтовый адрес: поселение Московский, ул. Саларьевская, д. 11 (ТиНАО). Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова пояснила, что сейчас девелопер готовит объект к вводу в эксплуатацию.

Отмечается, что на данный момент в корпусе реализованы все 264 квартиры, суммарная жилая площадь которых составляет 12 тыс. 343 кв. м. В доме также предусмотрено 42 кладовых помещения площадью 202 кв. м. Прилегающая территория благоустроена: установлены детские и спортивные площадки, освещение, во дворе выполнено озеленение.

ЖК «Саларьево парк» расположен в ТиНАО, вблизи станции метро «Саларьево» и «Филатов луг». Всего проектом предусмотрено строительство 97 корпусов. Возведение 22 корпусов продолжается.

Ранее портал «Подмосковье сегодня» сообщил, что в поселении Внуковское построят восемь школ и детских садов. Планируется, что до конца 2023 года образовательные учреждения будут сданы в эксплуатацию.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 274 4 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок