Меню Поиск

Закрыть

Посвященный художнику Леониду Владимирскому маршрут появился на портале «Узнай Москву»

21.09.2020 08:19

Посвященный художнику Леониду Владимирскому маршрут появился на портале «Узнай Москву»

Теги: Художники , Маршруты , Порталы

На портале «Узнай Москву» появился новый маршрут, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«На портале «Узнай Москву» появился новый маршрут - «Дорога из желтого кирпича: по Москве художника Леонида Владимирского». Он посвящен 100-летию со дня рождения знаменитого отечественного иллюстратора», - говорится в сообщении.

Как уточняется, это маршрут протяженностью почти 9 км включает в себя 12 пунктов. Все они обозначены на интерактивной карте. Нажав на любую точку, можно найти информацию о том или ином месте, связанном с Леонидом Владимирским. Познавательная прогулка по городу займет два часа.

«Все мы с детства знакомы с творчеством Леонида Владимирского и прекрасно помним сказочные образы, созданные выдающимся иллюстратором. Это деревянный Буратино в полосатом колпачке, Элли и Тотошка, идущие по дороге из желтого кирпича, три толстяка из знаменитой повести Юрия Олеши, пушкинские Руслан и Людмила. Портал «Узнай Москву» в день 100-летия художника предлагает пользователям познакомиться с местами, неразрывно связанными с жизнью Леонида Викторовича», - приводятся в материале слова куратора ИТ-проектов в сфере культуры и бизнеса столичного департамента информационных технологий Сергея Шакрыла.

«Узнай Москву» - совместный проект столичных департаментов информационных технологий, культуры, культурного наследия, образования и науки. Интерактивный гид по городским достопримечательностям содержит описания более 2 тыс. зданий и сооружений, 645 памятников, 324 музеев, 361 места (улиц, парков, бульваров), сведения о 244 исторических личностях, 69 квестах и 133 маршрутах. Среди них экскурсии по театральной Москве, пастернаковским местам, литературный веломаршрут. Мобильное приложение «Узнай Москву» доступно на русском и английском языках для устройств с операционными системами Android и iOS.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок