Меню Поиск

Закрыть

Порядка 6 га дикорастущей конопли уничтожили полицейские в Орехово-Зуевском городском округе

21.09.2020 07:49

Порядка 6 га дикорастущей конопли уничтожили полицейские в Орехово-Зуевском городском округе

Теги: Наркотики , Московская область , Земельный участок , Рейды

Подмосковные полицейские уничтожили 6 га дикорастущей конопли, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы Главного управления МВД РФ по Московской области Татьяна Петрова.

Там рассказали, в Подмосковье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Мак», направленное на выявление и ликвидацию незаконных посевов мака, конопли и других растений, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, а также выявление очагов дикорастущих наркокультур.

«Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу в ходе рейда в районе пос. Новый Снопок обнаружен участок с дикорастущей коноплей. По результатам исследования установлено, что изъятые образцы растений содержат тетрагидроканнабинол и являются наркотическим средством - марихуаной», - сказала Петрова.

По ее словам, с помощью специальной техники путем скашивания и сжигания полицейские ликвидировали очаги произрастания каннабиса, произрастающего на площади 6 га. Общее количество уничтоженных растений составило около 500 кустов.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок