Меню Поиск

Закрыть

Жильцы еще четырех домов в Пресненском районе Москвы получили новое жилье по программе реновации

21.09.2020 07:27

Жильцы еще четырех домов в Пресненском районе Москвы получили новое жилье по программе реновации

Теги: ЦАО , Пресненский , программа реновации жилфонда

Жильцы еще четырех домов в Пресненском районе столицы получили новые квартиры по программе реновации, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В сентябре новые квартиры получили жители домов, находящихся по следующим адресам: 1-й Красногвардейский проезд, д. 20; 2-й Красногвардейский проезд, д. 8, стр. 1; ул. Антонова-Овсеенко, д. 9; Шмитовский проезд, д. 31, корп. 1», - говорится в сообщении.

Первыми в Центральном округе новые квартиры по программе реновации получили жители д. 10А по 2-му Красногвардейскому проезду. Также в новые квартиры на Мукомольном проезде, д. 2, переехал 131 человек из 61 семьи.

«Договоры с департаментом городского имущества на равнозначные квартиры заключили 255 семей, еще две семьи воспользовались правом на докупку дополнительной площади и подписали соответствующие договоры с Московским фондом реновации жилой застройки», - приводятся в материале слова главы столичного департамента городского имущества Максима Гамана.

По словам руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, сейчас по программе реновации строят и проектируют 254 объекта, из них пять расположены в ЦАО. Подобраны 464 стартовые площадки для строительства, 11 из которых находятся на территории Центрального округа.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок