Меню Поиск

Закрыть

Сборная правительства Москвы стала обладателем Кубка Государственной думы по футболу

20.09.2020 07:57

Сборная правительства Москвы стала обладателем Кубка Государственной думы по футболу

Теги: Футбол , Госдума , Правительство Москвы , Кубок

Сборная правительства Москвы выиграла Кубок Государственной думы по футболу, сообщает пресс-служба комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

«19 сентября в Лужниках состоялся восьмой по счету открытый турнир по футболу на Кубок Государственной думы, организованный комитетом Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи совместно с департаментом спорта Москвы. В результате обладателем Кубка стала команда правительства Москвы. Трофей к ним перешел от победителей прошлогоднего турнира - команды правительства Московской области», - говорится в сообщении.

Турнир с участием представителей высших органов законодательной и исполнительной власти проводится ежегодно, начиная с 2013 года.

«Мы хотим показать, что встречи представителей власти проходят не только в кабинетах, но и, как сегодня, на футбольном поле. Такое неформальное общение укрепляет отношения и способствует большему взаимопониманию и слаженной работе законотворцев и исполнителей власти» - рассказал руководитель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин.

Как отмечается, основная цель проведения Кубка Государственной думы - привлечение внимания людей всех возрастов, особенно молодежи, к спорту, популяризация здорового образа жизни. При этом представители органов власти на личном примере показали, что спортом и физическими нагрузками можно и нужно заниматься в любом возрасте.

Всего в состязании приняли участие шесть сборных команд, представлявших Государственную думу, Совет Федерации, правительства РФ, Москвы, Московской области и администрацию президента РФ. Кубок был проведен в формате кругового турнира, одновременно на поле проходило три матча. Всего было сыграно пять туров, каждая игра длилась 30 минут.

Рубрика: Политика , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок