Меню Поиск

Закрыть

Собянин пригласил москвичей в обновленный «Парк Дружбы» у станции метро «Речной вокзал»

19.09.2020 19:13

Собянин пригласил москвичей в обновленный «Парк Дружбы» у станции метро «Речной вокзал»

Теги: САО , Парки , благоустройство , Москва

Беседки у пруда, спортивные зоны, новые детские площадки, клумбы и фонари появились в «Парке Дружбы» у станции метро «Речной вокзал» в результате реконструкции. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Вы были в обновленном «Парке Дружбы»? Посмотрите, как он преобразился. Парк заложили гости Всемирного фестиваля молодежи и студентов 1957 года. Со временем он превратился в музей под открытым небом. В нем поставили скульптурную композицию «Дружба», копии работ Веры Мухиной, памятники, подаренные городу иностранными государствами. Во время благоустройства мы привели в порядок площадки вокруг этих скульптур, разбили клумбы. Высадили почти 350 деревьев, поставили новые фонари. В общем, обновили всю инфраструктуру парка, не меняя историческую планировку», - написал мэр.

От отметил, что в ходе благоустройства вместо одной детской площадки было сделано семь, среди них есть довольно оригинальные: с пандусом в виде зигзага и круговыми качелями.

«Оборудовали пять спортивных зон: площадки для воркаута и игры в пинг-понг, скейт-парк, хоккейную коробку, летом можно играть в баскетбол. Достопримечательность парка - Фестивальные пруды. Рядом с ними появились беседки. Еще один важный момент. «Парк Дружбы» расположен на границе сразу трех районов САО - Левобережного, Головинского и Ховрино - и связывает жилые кварталы со станцией «Речной вокзал». Дорога к метро стала намного приятнее и комфортнее», - добавил Собянин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок