Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт 5,5 км трамвайных путей на северо-западе Москвы начнется 26 сентября

19.09.2020 14:11

Капитальный ремонт 5,5 км трамвайных путей на северо-западе Москвы начнется 26 сентября

Теги: Трамваи , СЗАО , Ремонт , Трамвайные пути

Капитальный ремонт 5,5 км трамвайных путей на северо-западе Москвы начнется 26 сентября 2020 года. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта столицы в Telegram.

«Северо-запад Москвы ждет капитальный ремонт 5,5 км трамвайных путей. Их заменят на Волоколамском шоссе, ул. Лодочная и ул. Сходненская», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ремонт начнется 26 сентября. На это время по пути трамвайного маршрута №6 запустят автобусы №06. Они будут курсировать по сокращенному маршруту: от Братцево через станцию метро «Сходненская» и ул. Свободы до станции МЦД «Тушинская». Для проезда к Волоколамскому шоссе и метро «Сокол» пассажиры смогут временно пользоваться автобусом т70.

В пресс-службе отметили, что после завершения ремонта трамваи будут ходить тише, так как во время работ проложат маты, сокращающие вибрацию на 30%. Кроме того, шпалы заменят на экологичные аналоги из переработанных материалов - пластиковых бутылок и других отходов. Во время ремонта также обновят самые хрупкие части путей - стрелочные переводы и крестовины.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок