Меню Поиск

Закрыть

Ликсутов: Северный речной вокзал может стать новой площадкой по водным видам спорта в Москве

19.09.2020 12:20

Ликсутов: Северный речной вокзал может стать новой площадкой по водным видам спорта в Москве

Теги: спорт , Москва , Северный речной вокзал

Северный речной вокзал может стать новой площадкой по водным видам спорта в Москве. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов в рамках спортивного мероприятия «Московская акватория».

«Водные виды спорта развиваются. Мы проводим сегодня мероприятие с понятными ограничениями, которые есть. В следующем году этих выступлений будет больше в центральной части города. Активность на акватории будет нарастать и расширяться. Мы открыли Северный речной вокзал, это, возможно, новая площадка. Планируем в следующем году сделать регулярным движение на Москве-реке речных трамваев. Ну и, конечно, спортивные состязания будут развиваться, особенно в сезон», - сказал Ликсутов.

Мэр Москвы Сергей Собянин 5 сентября открыл парк Северного речного вокзала и осмотрел работы по реставрации вокзального здания.

В парке Северного речного вокзала были воссозданы и отреставрированы исторические фонтаны и скульптуры. На площади перед зданием вокзала заработал сухой светодинамический фонтан. Для отдыха и развлечений посетителей обустроено 11 детских и спортивных площадок. Для отдыха на набережной установлены традиционные скамейки и оригинальные сидения в виде гальки. Для проведения культурных мероприятий создан амфитеатр на 100 человек. Одновременно по благоустроенной набережной протяженностью около 1,4 км смогут прогуливаться 2,5 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что в Москве выбраны два маршрута для запуска речного транспорта: первый маршрут - от парка «Фили» до Киевского вокзала, также прорабатывается второй маршрут - от Новоданиловской набережной до Печатников.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок