Меню Поиск

Закрыть

Станцию БКЛ метро «Улица Народного Ополчения» планируется открыть для пассажиров до конца года

19.09.2020 11:00

Станцию БКЛ метро «Улица Народного Ополчения» планируется открыть для пассажиров до конца года

Теги: Строительство , Метро , БКЛ

Станцию Большой кольцевой лини (БКЛ) метро «Улица Народного Ополчения» планируется открыть для пассажиров до конца года. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«22 месяца уже находимся в стойке. Завершаем основные строительно-монтажные работы. До начала октября завершаем обратную засыпку и приступаем к инженерному оснащению станции. До конца года планируем завершить строительство и надеемся, что запустим ее с пассажирами», - сказал Бочкарев.

Он добавил, что также ведется подготовка конструкций, чтобы начать подготовку к строительству пересадки на будущую Рублево-Архангельскую линию московского метро.

Ранее сообщалось, что мэр столицы Сергей Собянин поручил достроить весь западный участок БКЛ метро в 2021 году. Участок включает в себя станции от «Хорошевской» до «Кунцевской». Первую очередь - от «Хорошевской» до «Карамышевской», включающий станцию «Улица Народного Ополчения», - планируется запустить уже в этом году.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок