Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: 2,2% москвичей по возвращении из-за рубежа не отчитались о результатах теста на COVID-19

18.09.2020 17:29

Роспотребнадзор: 2,2% москвичей по возвращении из-за рубежа не отчитались о результатах теста на COVID-19

Теги: Роспотребнадзор , Коронавирус

С 1 августа за границей побывали более 132 тыс. москвичей, 2,2% по прилете не отчитались о результатах теста на COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

«Управлением ведется контроль за выполнением гражданами, прибывающими регулярными авиарейсами из зарубежных стран, требования постановления главного государственного санитарного врача РФ от 27 июля 2020 года №22. С 1 августа 2020 года за границей побывали более 132 тыс. москвичей. При сверке анкет, заполненных на борту воздушного судна, с данными Единого портала государственных и муниципальных услуг установлено, что 2,2% граждан не внесли результаты тестирования в течение трех дней после прилета. Управлением этим гражданам направлено более тысячи уведомлений о явке на составление протокола об административном правонарушении, составлено 546 протоколов по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, предусматривающей наложение административного штрафа от 15 тыс. до 40 тыс. руб.», - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве напомнили, что прилетевшие из зарубежных стран граждане должны заполнить анкету на борту воздушного судна до прибытия, пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР в течение трех календарных дней со дня прибытия и внести данные на портал госуслуг.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок