Меню Поиск

Закрыть

Два девятиэтажных дома построят в рамках второго этапа строительства ЖК в поселении Филимонковское

18.09.2020 14:21

Два девятиэтажных дома построят в рамках второго этапа строительства ЖК в поселении Филимонковское

Теги: Строительство , ТиНАО , Жилой дом

Согласована проектная документация на строительство двух жилых корпусов в поселении Филимонковское. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства «Жилые дома, корпуса №1.3, 1.4, второй этап строительства в составе жилого комплекса» по адресу: ОАО «Марьинская птицефабрика», вблизи дер. Середнево, уч. VIII-1/1, поселение Филимонковское, Новомосковский административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, в поселении Филимонковское возведут два девятиэтажных жилых дома. На первых этажах зданий запланировано размещение помещений общественного назначения, а в подвале запроектированы внеквартирные хозяйственные кладовые.

Как уточняется, в корпусе №1.3 предполагается размещение 361 квартиры: 178 однокомнатных, 167 двухкомнатных и 16 трехкомнатных. При этом в корпусе №1.4 появится еще 387 квартир: 171 однокомнатная, 123 двухкомнатных и 93 трехкомнатных квартиры.

В пресс-службе пояснили, что фасады домов будут облицованы керамической плиткой. Также проектом предусматривается устройство двухкамерных стеклопакетов. На первых этажах домов разместятся вестибюльно-входные группы, межквартирные коридоры, квартиры и помещения общественного назначения.

Отмечается, что благоустройство территории предполагает размещение открытых парковок, устройство детских и спортивных площадок, а также мест для отдыха. Кроме того, предусмотрена установка малых архитектурных форм, наружного освещения территории, разбивка газонов и цветников, высадка деревьев и кустарников.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 3 4 274

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок