Меню Поиск

Закрыть

Дорожные камеры в Москве будут автоматически выявлять грубых нарушителей правил движения

18.09.2020 13:46

Дорожные камеры в Москве будут автоматически выявлять грубых нарушителей правил движения

Теги: Ликсутов , Дороги , Камеры видеонаблюдения

Развитие интеллектуальной транспортной системы Москвы позволит дорожным камерам выявлять и передавать в полицию информацию об опасных маневрах водителей. Об этом в колонке на Едином транспортном портале сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Интеллектуальная транспортная система охватывает все виды городского и личного транспорта. Сейчас наша основная задача - ускорение реакции на любые инциденты, особенно оказание помощи при ДТП и при заторах на дорогах. Для этого мы развиваем системы видеонаблюдения - камеры будут не только еще лучше сами распознавать проблемы и инциденты без участия человека и принимать решения по управлению светофорами, но и будут продолжать подсказывать нашим сотрудникам правильное решение. А еще камеры в будущем будут видеть «опасных» водителей на дорогах и немедленно передавать эту информацию в полицию, чтобы предотвращать крупные ДТП с пострадавшими. Говорю о тех, кто грубо превышает скорость, устраивает резкие и многочисленные перестроения, проезжает на красный сигнал светофора», - написал Ликсутов.

Ранее Ликсутов сообщил, что в столице рассматривается возможность создания сервиса, с помощью которого частные владельцы автомобилей смогут сдать свои машины для краткосрочной аренды.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок