Меню Поиск

Закрыть

Арбатский тоннель оснастят системами обеспечения транспортной безопасности

18.09.2020 13:37

Арбатский тоннель оснастят системами обеспечения транспортной безопасности

Теги: Тоннели , Безопасность движения , Москомэкспертиза

Согласована проектная документация на оснащение Арбатского тоннеля системами обеспечения транспортной безопасности, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Оборудование инженерно-техническими средствами (системами) обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры ГБУ «Гормост». Тоннель автодорожный Арбатский по адресу: Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что тоннель обеспечивает бессветофорное движение под и по Никитскому и Гоголевскому бульварам на пересечении площади Арбатские Ворота с ул. Воздвиженка и ул. Новый Арбат. В рамках ремонтных работ предполагается установка металлических лотков по железобетонным конструкциям тоннеля, установка видеокамер и громкоговорителей, а также установка оборудования и вводно-распределительного щита питания в шкафах технических помещений тоннеля. Кроме того, проект предусматривает размещение шкафов систем видеонаблюдения и оповещения, устройство систем охранно-пожарной сигнализации, системы контроля доступа и диспетчеризации, а также установку выводов кабелей.

Добавляется, что проектом предусматривается установка IP-камер высокого разрешения на въезде в тоннель и в самом тоннеле для наблюдения за обстановкой, критическими элементами транспортной безопасности и подходами к ним. Также IP-камеры будут установлены в помещениях насосной и электрощитовой.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок