Меню Поиск

Закрыть

Москва возглавила рейтинг регионов по цифровизации благодаря пуску комплекса «Евро+» Московского НПЗ

18.09.2020 13:03

Москва возглавила рейтинг регионов по цифровизации благодаря пуску комплекса «Евро+» Московского НПЗ

Теги: рейтинги , Москва , НПЗ

Москва возглавила рейтинг регионов по цифровизации благодаря пуску комплекса «Евро+» Московского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ). Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«По результатам исследования медиарейтинга регионов в контексте цифровизации, на первом месте традиционно расположена Москва. Столица также вошла в топ-20 городов Европы, наиболее перспективных для инвестиций в технологии, инновации и стартапы, столица заняла 18 строчку из 76 позиций рейтинга Tech Cities of the Future. Отмечается, что на рейтинг повлияло открытие современного комплекса переработки нефти «Евро+» на Московском НПЗ. За счет использования цифровых технологий и российского оборудования создан по-настоящему современный промышленный объект с высоким уровнем автоматизации, насыщенный цифровыми технологиями и решениями», - говорится в сообщении.

Новейший комплекс «Евро+» работает на Московском НПЗ с июля этого года. Команду на пуск дал Владимир Путин. В церемонии открытия принял участие Сергей Собянин. Комплекс пришел на смену прежним установкам, построенным еще в 1960-е годы. Использование современных технологий позволило дополнительно снизить влияние на окружающую среду.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок