Меню Поиск

Закрыть

Строительство комплекса фармацевтического производства на площадке «Алабушево» завершат в 2023 году

18.09.2020 11:23

Строительство комплекса фармацевтического производства на площадке «Алабушево» завершат в 2023 году

Теги: Строительство

В Зеленограде построят комплекс зданий фармацевтического производства, завершить возведение планируется в 2023 году. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на строительство научно-производственного комплекса зданий для фармацевтического производства готовых лекарственных препаратов в Зеленограде. Объект возведут на площадке «Алабушево» в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Технополис «Москва» в районе Силино за счет инвестора. Срок действия разрешения на строительство - до 17 сентября 2023 года. Застройщиком выступает ООО «Брайт Вэй Индастриз», - говорится в сообщении.

Планируется, что предприятие будет производить 78 наименований лекарственных препаратов для лечения заболеваний пищеварительного тракта, нарушений обмена веществ, сердечно-сосудистой, костно-мышечной, нервной и дыхательной систем. В четырех-шестиэтажном здании общей площадью 49,4 тыс. кв. м разместятся производственные помещения, а также физиокабинет, процедурная, кабинет фельдшера, столовая, архив и прочее.

Добавляется, что прилегающую территорию благоустроят и озеленят: создадут площадку для отдыха и занятий физкультурой работников, организуют открытую парковку на 69 машин, установят скамейки и урны, высадят кустарники, разобьют газоны.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок