Меню Поиск

Закрыть

Почти 1,8 тыс. тонн бахчевых продали в Подмосковье с начала сезона

17.09.2020 22:16

Почти 1,8 тыс. тонн бахчевых продали в Подмосковье с начала сезона

Теги: Статистика , Московская область , Продажа , Бахчевые

В Подмосковье с начала сезона реализовано почти 1,8 тыс. тонн бахчевых, сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Самый пик сезона по продаже арбузов и дынь приходится в Московской области на сентябрь. За период с 29 августа по 14 сентября в Московской области было продано 1 тыс. 350 тонн арбузов. Эта цифра в три раза больше, чем за весь август, когда было реализовано 440 тонн, и аналогичные периоды прошлых лет», - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрея Разина.

В пресс-службе отметили, что всего с начала сезона продано почти 1,8 тыс. тонн бахчевых, что на 100 тонн превышает показатель годичной давности.

«На сегодняшний день работу продолжает 458 отдельно стоящих точек реализации бахчевых. Приобрести арбуз или дыню на бахчевом развале можно до 31 октября», - добавил министр.

Как уточняется, среди ключевых регионов поставки бахчевых культур в Московскую область - Краснодарский край, Астраханская, Волгоградская, Ростовская области и Республика Дагестан. Бахчевые культуры в Подмосковье можно приобрести не только на развалах, но также на сельскохозяйственных и универсальных рынках, ярмарках и в продовольственных магазинах. Помимо традиционных бахчевых культур, выращенных в российских регионах, покупателям в торговых сетях предложат арбузы и дыни из Узбекистана, Бразилии, Марокко и Таиланда. Цена зависит от страны импортера, разновидности, фасовки (от целого плода до четвертинки) и варьируется от 20 до 148 руб. за 1 кг.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок