Меню Поиск

Закрыть

Городские службы ликвидируют последствия непогоды в Москве

17.09.2020 18:29

Городские службы ликвидируют последствия непогоды в Москве

Теги: Погода , Москва , Неблагоприятные погодные условия

Городские службы Москвы оперативно ликвидируют последствия непогоды в столице, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного комплекса городского хозяйства.

«Городские службы оперативно ликвидируют последствия непогоды в Москве. В отдельных районах столицы за два часа выпала почти треть месячной нормы осадков, их наибольшее количество зафиксировано в Центральном (20 мм), Северо-Западном (20 мм), Северном (17,7 мм) и Зеленоградском (16 мм) административных округах. Локальные скопления воды, образовавшиеся из-за интенсивного выпадения осадков, оперативно устраняются бригадами ГУП «Мосводосток». Всего в городе дежурят более 300 аварийных бригад и 270 единиц техники предприятия», - говорится в сообщении.

Как там напомнили, согласно прогнозам синоптиков, неблагоприятный прогноз погоды сохранится до конца суток, в том числе ожидается усиление ветра до 21-26 м/с.

«Приняты необходимые меры по защите от порывов ветра зданий, сооружений жилого и нежилого фонда, объектов транспорта и торговли, широкоформатных рекламных конструкций. На круглосуточном дежурстве находятся аварийные бригады инженерных компаний и префектур округов - они готовы оперативно выехать в случае падения дерева, повреждения линии электропередач, рекламных конструкций, кровли здания, дорожных знаков и указателей. Просим всех жителей столицы не выходить на улицу без особой необходимости, а если придется это сделать, быть внимательнее, соблюдать правила личной безопасности, не укрываться от непогоды под деревьями и не парковать вблизи них автомобили», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок