Меню Поиск

Закрыть

Участок синей ветки метро между станциями «Молодежная» и «Парк Победы» закроют с 26 сентября по 5 октября

молния

17.09.2020 18:22

Участок синей ветки метро между станциями «Молодежная» и «Парк Победы» закроют с 26 сентября по 5 октября

Теги: Метро , Закрытие

В связи со строительством Большой кольцевой линии Московского метрополитена участок Арбатско-Покровской линии столичной подземки между станциями «Молодежная» и «Парк Победы» будет закрыт с 26 сентября по 5 октября. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«С 26 сентября по 5 октября включительно по просьбе департамента строительства временно закроют участок «Молодежная» - «Парк Победы» Арбатско-Покровской линии. Пассажирское движение поездов на это время прекращается - этого требуют правила безопасности. В районе станции «Кунцевская» сейчас идет строительство Большой кольцевой линии. Скоро здесь начнут прокладывать тоннель будущего участка «Мневники» - «Кунцевская», - говорится в сообщении.

Уточняется, что пассажирам стоит пользоваться станциями Филевской линии и Московских центральных диаметров (МЦД), а также регулярными маршрутами наземного транспорта до других линий. Также в районе закрытого участка метро будет курсировать бесплатный автобусный маршрут КМ. Автобусы будут следовать по маршруту «Молодежная» - «Кунцевская» - «Славянский бульвар» - «Парк Победы». Прогнозируется значительная загрузка на КМ в районе станций «Парк Победы», «Кунцевская» и «Молодежная» Арбатско-Покровской линии метро.

В пресс-службе отметили, что в связи с этим в районах Кунцево, Фили-Давыдково и Дорогомилово будет обеспечен приоритетный проезд для наземного городского транспорта. Для автомобилистов движение по ряду улиц будет ограничено.

Как уточнили в Дептрансе, для каждого района на время закрытия участка предлагаются альтернативные маршруты. Пассажиры участка между станциями метро «Пятницкое шоссе» и «Митино» могут воспользоваться станцией «Волоколамская» МЦД-2 или доехать на регулярных маршрутах городских автобусов до станции метро «Тушинская». Пассажиры участка между станциями метро «Молодежная» и «Славянский бульвар» могут воспользоваться станциями МЦД-1 «Рабочий поселок», «Кунцевская», «Славянский бульвар». Из района Строгино можно на трамваях доехать до станции метро «Щукинская» или станции «Стрешнево» Московского центрального кольца (МЦК). Из Красногорска МЦД-2 доставит пассажиров до станций метро «Тушинская», «Дмитровская», «Комсомольская», «Курская», а также до станции МЦК «Стрешнево».

«Чтобы дни ограничений прошли комфортно, заранее ознакомьтесь с полным списком возможных альтернативных маршрутов на сайте Московского транспорта. Быстро и удобно выбрать наиболее подходящий можно с помощью мобильного приложения «Метро Москвы». Ограничения движения будут отображаться в геосервисах «Яндекса», - подчеркнули в пресс-службе.

В Дептрансе добавили, что также в связи с временным закрытием участка Арбатско-Покровской линии сроки проведения капитального ремонта трамвайных путей в районах Строгино, Щукино и Войковский переносятся. Замена трамвайных путей начнется сразу после возобновления работы участка между станциями метро «Молодежная» и «Парк Победы» в штатном режиме. В период временного закрытия участка синей ветки метро будут проводиться необходимые подготовительные работы для ремонта.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок