Меню Поиск

Закрыть

Мосводосток: Более 300 аварийных бригад переведены на усиленный режим работы из-за непогоды

эксклюзив

17.09.2020 17:28

Мосводосток: Более 300 аварийных бригад переведены на усиленный режим работы из-за непогоды

Теги: Дождь , Осень , Москва , Ливень , водосток , Гроза , Вода , Неблагоприятные погодные условия

Более 300 аварийных бригад и 270 единиц техники ГУП «Мосводосток» дежурят в Москве на случай скоплений воды. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе предприятия.

«Сегодня, 17 сентября, на Москву обрушился сильный дождь. До конца дня в городе ожидается гроза с дождем, временами ливни, местами возможно выпадение до 20 мм осадков, что составляет треть от месячной нормы сентября. Все коммунальные службы города в полной готовности, в том числе более 300 аварийных бригад и 270 единиц техники ГУП «Мосводосток». Порядка 1 тыс. сотрудников предприятия выполняют на улицах города работы по эффективному пропуску воды в дождеприемные решетки», - сообщили в пресс-службе.

Там добавили, что в проблемных местах, а также на вылетных магистралях и остановках общественного транспорта также организовано дежурство бригад.

«Для оперативной ликвидации скоплений воды в работе используется специализированная откачивающая техника. Перед выпадением осадков специалисты ГУП «Мосводосток» проверили все коммуникации ливневой канализации, а также провели необходимые работы по очистке от листвы, мусора и веток дождеприемных решеток и колодцев. Городская система водоотведения готова к приему сильных потоков воды. Все заявки и обращения жителей оперативно обрабатываются. При обнаружении скоплений воды вы можете обратиться в круглосуточную центральную диспетчерскую службу ГУП «Мосводосток»: 8 (495) 657-87-03», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок