Меню Поиск

Закрыть

Суд приговорил экс-главу банка «Глобэкс» Вавилина к трем годам колонии за злоупотребление полномочиями

17.09.2020 15:44

Суд приговорил экс-главу банка «Глобэкс» Вавилина к трем годам колонии за злоупотребление полномочиями

Теги: банки , Суды , Приговоры

Таганский районный суд столицы приговорил к трем годам колонии общего режима бывшего президента банка «Глобэкс» Виталия Вавилина по делу о злоупотреблении полномочиями, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе суда.

«Приговором Таганского районного суда Москвы Вавилин Виталий Владимирович признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»), и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - рассказали в суде.

Представительница суда Зульфия Гуринчук отметила, что дело было переквалифицировано на ст. 201 УК РФ.

Ранее СМИ сообщали, что Вавилина задержали по подозрению в растрате в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ). По данным следствия, в феврале 2015 года Вавилин выдал заведомо невозвратные кредиты на 12,1 млн евро компаниям «Техносерв АС» и «Техносерв Менеджмент», которыми тогда владели супруги Ананьевы, а затем передал требования по займу британской фирме Delta Auto Group Ltd, якобы не имевшей для его возвращения возможностей. В 2017 году кредит перестал обслуживаться. Вавилин был арестован в ноябре 2018 году, в феврале 2020 года его перевели под домашний арест.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок